9 октября. Утро в Смоленске: отопительный сезон стартовал, тепло пока не у всех

Поздравляем вас с пятницей, дорогие читатели! Холод усиливается, а вот настоящего первого снега по-прежнему нет, ну а мы знакомим вас с утренней ситуацией в городе.

О погоде

Сейчас в Смоленске -4 градуса, переменная облачность. Днём воздух прогреется до +2, во второй половине дня возможен мокрый снег. Ветер – северо-западный, 2-6 м/с. Атмосферное давление – 745 мм рт. ст., в течение дня будет падать.

Об отопительном сезоне

Вчера вечером администрация города отрапортовала о начале в Смоленске отопительного сезона. Полное подключение всех потребителей будет осуществлено в течение 8 дней, и в первую очередь отопление должно поступить в социальные учреждения. По состоянию на 5 часов вчерашнего вечера включено 56 котельных, тепло подано в 43 учебных, 32 лечебных и 59 детских дошкольных учреждений. Мы провели опрос на паблике «Первого Смоленского» с просьбой рассказать, нагрелись ли батареи в квартирах наших подписчиков. Как оказалось, в ряде районов тепло действительно поступило в квартиры.

О проверках на дорогах

ГИБДД сегодня проводит традиционный пятничный рейд по выявлению пьяных водителей, в связи с чем пройдут сплошные проверки. Полицейские напоминают, что согласно новому законодательству за повторное управление транспортным средством «под мухой» или отказ от медицинского освидетельствования водителей ждёт уголовная ответственность. Будьте внимательны и не нарушайте ПДД!

Удачного вам дня!